ELRC-1/110
CONTREL ELETTRONICA
Relé diferencial analógico de fuga a tierra tipo A, con toroidal incorporado de diámetro 110mm, regulación de 0,025 a 25A y salida con 1 NAC.
MOTORES, BATERÍAS DE DISTRIBUCIÓN, etc.).
Impuestos excluidos
Aprox. 1 semana (en condiciones normales)
Ficha del ELRC-1
Características del ELRC-1
DESCUENTOS POR CANTIDAD - introduzca el nº de unidades y se actualizará el precio automáticamente
Clientes de Latinoamérica / Cantidades relevantes
Worldwide Customers
Características
  • Referencia ELRC-1/110
  • Función Relé diferencial de fuga a tierra
    • Tipo A
    • Transformador toroidal incorporado de 110mmm
    • Regulación de 0,025 a 25A (25÷250A con multiplicador externo)
    • Tiempo de disparo regulable 0,02-5segs
    • Salida 1NAC 5A 250V
    • Compacto para fondo de cuadro
    • Alimentación 110VAC/CC-230VAC-415VAC ± 20%
      • Para las opciones 24-48VAC/CC Consultar
  • 1 umbral de intervención (TRIP)
  • Disparo l∆n y tiempo de intervención regulables.
  • Pulsadores frontales TEST y RESET.
  • Posibilidad de restablecimiento manual o automático.
  • Tipo de Conexión Bornas para cable de sección 2,5 mm